Actualité résultats

Podium Minimes G combat groupe 2 Brunoy 2017

 

1 Chouvin Paul           YKA

2 Brossay Samuel       YKA

3 Strezelecki Maxence CKA

 

Podium Minimes M combat groupe 1 Brunoy 2017

 

1 Rodrigues Lucas    YKA

2 Crepy Vincent       YKA

3 Cabus Alexandre   YKA

3 Nassar Lucas        YKA

 

Podium Minimes M kata Brunoy 2017

1 Chouvin Paul       YKA

2 Brossay Samuel   YKA

3 Crepy Vincent      YKA

3 Rodrigues Lucas   YKA

 

Podium Minimes F kata Brunoy 2017

 

1 Merzoug Nina       CKA

2 Trouillet Julie        YKA

3 Dibaj Aren            BKA

3 Blanchard Lila May YKA

 

Podium Minimes F combat Brunoy 2017

 

1 Delporto Margaux    BKA

2 Harvoire Raphaelle   BKA

3 Trouillet Julie           YKA

3 Blanchard Lila May    YKA

 

Podium Benjamines combat Brunoy 2017

 

1 Croump Shamelys   CKA

2 Ambrosi Diane        CKA

3 Buitrago Mila          CKA

3 Strezleck Cléophée  CKA

 

Podium Benjamins groupe2 combat Brunoy 2017

1 Nougas Fabrizo    YKA

2 Marcon Killian      CKA

3 Alidji Alexandre    CKA

3 Chuiton Baptiste   YKA

 

Page 1 sur 3

«DébutPrécédent123SuivantFin»

Val d'Yerres Karaté Dojo

VYKD : Affilié FFKDA
Cours : Enfants - Jeunes - Adultes débutants et avancés

10 bis impasse des ecureuils
91330 YERRES

Tel : 01 69 00 75 67
valdyerreskaratedojo@yahoo.fr

Plan d'accès

se_module_calendrier_68 - style=default - background=
<<   201810<20199 Octobre 2019 >201911   >>202010
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
  1 2 3 4 index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=208:coupe-essonne-combats-des-jeunes-pupilles-mf&Itemid=675 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=10&j=6&modid=68&Itemid=67&Itemid=676
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=10&j=19&modid=68&Itemid=67&Itemid=6719 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=10&j=20&modid=68&Itemid=67&Itemid=6720
index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=255:stage-automne-enfants&Itemid=6721 22 23 24 index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=255:stage-automne-enfants&Itemid=6725 26 27
28 29 30 31      
COUPE ESSONNE COMBATS DES JEUNES PUPILLES M/F REPORT AU 2 NOVEMBRE
Samedi, 05 Octobre 2019
COUPE ESSONNE COMBATS DES JEUNES BENJAMINS M/F REPORT AU 3 NOVEMBRE
Dimanche, 06 Octobre 2019
COUPE ESSONNE COMBATS DES JEUNES MINIMES M/F REPORT AU 3 NOVEMBRE
Dimanche, 06 Octobre 2019
OPEN ADIDAS combats Min/Cad/Jun/Sen M/F
Samedi, 19 Octobre 2019
OPEN ADIDAS combats Min/Cad/Jun/Sen M/F
Samedi, 19 Octobre 2019
OPEN ADIDAS combats Min/Cad/Jun/Sen M/F
Samedi, 19 Octobre 2019
OPEN ADIDAS combats Min/Cad/Jun/Sen M/F
Samedi, 19 Octobre 2019
Stage Automne enfants
Lundi, 21 Octobre 2019
Stage Automne enfants
Lundi, 21 Octobre 2019
68201910